Платье подружки невесты: 5 главных трендов

Как выбрать свадебное платье и не прогадать?

В свадебной суматохе важным является подбор не только наряда невесты, но и ее подружки. Последняя на протяжении всего торжества находится возле главной виновницы веселья, поэтому выглядеть должна соответствующе. Первое вечернее платье из шкафа здесь не подойдет, ведь для идеальной свадьбы требуется гармония в каждой детали.

Мы познакомим вас с модными трендами, которые позволяют выбрать самый стильный наряд для подружки, подчеркивающий не только ее, но и вашу красоту.

Тренд №1: яркий контраст

Всеобщая влюбленность дизайнеров в красный цвет не обошла стороной и свадебные тренды. Стилисты предлагают невестам облачать подружек в алые тона, чтобы выгодно сиять в белоснежном наряде на их фоне.
При этом, длина модели должна быть максимальной, чтобы красный оттенок не смотрелся слишком вульгарно. Прическу подружке тоже следует сделать поскромнее.

Тренд №2: тон в тон

Если же проведение вашей свадьбы запланировано в определенных тонах, то и наряд подруги должен соответствовать общему стилю. Очень важно не отходить от основного цвета, выбирая его оттенки.
Классический зеленый не нужно заменять салатовым, а насыщенный синий – голубым. Платье должно быть подобрано тон в тон, чтобы на торжестве царила полная гармония.

Тренд №3: открытые плечи

Разобравшись с цветами, перейдем к крою. Стилисты предлагают подружкам невесты оголить плечи. Причем сделать это при помощи нежных воланов, обрамляющих зону предплечья. Правда, здесь придется помудрить с прической, ведь для создания совершенного образа понадобятся идеально подобранные волосы. Легкая небрежность с выпавшей прядью приветствуется.

Тренд №4: стильный запах

Наиболее стильным фасоном платья для дружки в следующем году станет модель с запахом. Однако, очень важно правильно подобрать цвет, чтобы оно не выглядело похожим на домашний халат. Именно поэтому нежно-розовый, голубой и бежевый придется исключить. Можно присмотреться к мелкому принту, который добавит образу экстравагантности.

Тренд №5: цветочный принт

Принтованные платья действительно стали уместны на свадьбах. Дизайнеры предлагают подружкам новобрачной облачаться в подобные воздушные наряды, которые будут смотреться невероятно романтично. Если это будут мини-сердечки или цветочки из букета невесты, цены такому платью не будет.

Основным цветом подобного наряда может быть белый или кремовый, а принт от красного до оттенка зеленой травы. Здесь главное найти золотую середину и подобрать модель с лаконичными рисунками.
И, конечно, дорогие невесты, не забывайте прислушиваться к пожеланиям подружки, ведь свадьба хоть и ваш идеальный день, но и другим он тоже должен понравиться.