Чем покрывать голову невестам в 2018 году?

Как выбрать свадебное платье и не прогадать?

Подбор фаты для свадебного торжества всегда трудоемкая и непростая задача для невесты. Данный аксессуар издревле является символом чистоты и непорочности. И, несмотря на обилие стильных украшений для волос, современные новобрачные всё также предпочитают надевать фату в особенный день.

Если вы принадлежите к их числу, предлагаем ознакомиться с модными свадебными тенденциями 2018, которые помогут вам в выборе главного головного аксессуара.

Белоснежное очарование длиною в пол

Фата, имеющая шлейф, является несомненным трендом нового года. Стилисты рекомендуют будущим невестам выбирать максимальную длину, которая позволит свадебному аксессуару романтично струиться за спиной. Что касается декора, то это нежная кружевная окантовка. Сам аксессуар должен быть выполнен из прозрачного полностью невесомого материала.

Настаивая на длине в пол, стилисты оговариваются, что выбирать подобную модель следует невестам, которые не планируют насыщенный событиями свадебный день. Для подобных активных торжеств лучше выбирать фату другого типа.

Экстравагантная испанка для стильных невест

Средние формы также в тренде, но особого дизайна. Речь идет о так называемой испанской фате, которая отличается непривычным ношением. Ее просто накидывают на голову, закрепляя для прочности небольшим гребнем. Иногда такой фатой прикрывают лицо, используя в качестве дополнительного украшения диадему или корону.

Аксессуар подобного типа имеет круглые края, украшенные изящным кружевом. Чтобы подчеркнуть его красоту требуется правильный подбор прически. В данном случае лучшим вариантом считаются распущенные волосы с укладкой волнами или же низко собранный пучок.

Короткая нежность в лаконичном стиле

Невестам, которые выбирают короткую фату, стилисты рекомендуют присмотреться к одноярусным моделям. Благодаря своей лаконичности, они станут украшением практически любой прически. Хотя, платье в данном тандеме должно быть более приталенным.

А вот стильным украшением для пышного наряда станет двухъярусная короткая модель. Создавая объем на голове, она уравновешивает воздушный низ платья. Подобную фату часто выбирают для церемонии венчания, ведь она позволяет изящно прикрывать лицо невесты.

Учитывая модные тенденции 2018 года, вы легко подберете нежный аксессуар, который станет украшением свадебного образа. Помните, что тон фаты должен на сто процентов совпадать с цветом платья. Только так невеста будет выглядеть органично и невероятно стильно. В такой торжественный день всё в её образе должно быть безупречным, ведь впереди – новый статус жены, новая семейная жизнь и новые неизведанные эмоции!